项目及标段名称 | 眉山市东坡区永丰片区高标准农田建设(第一片区)项目/标段 | ||
项目业主 | 眉山市永惠农业发展投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-38293358 |
招标人 | 眉山市永惠农业发展投资有限公司 | 招标人联系电话 | 028-38293358 |
招标代理机构 | 四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-38109839 |
开标地点 | 项目开标区103(20人) | 开标时间 | 2022/11/30 9:30:00 |
公示期 | 2022-12-2——2022-12-6 | 投标最高限价(元) | 1962900.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
第一名 | 华设设计集团股份有限公司 | 1570320.00 | 1570320.00 | 95.64 |
第二名 | 水发规划设计有限公司 | 1570320.00 | 1570320.00 | 79.70 |
第三名 | / | / | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈樊建 | 注册土木工 程师(水利 水电工程) | 0008070 | 水利水电 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 廖展强 | 注册土 工程师(水 利水电工程 ) | 201910077370000010 | 水利工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
木兰县高标准农田项目建设指挥部办公室 | 木兰县2020年吉兴乡、建国乡高标准农田项目勘测设计一标段 | 2020/3/24 0:00:00 | 2021/4/30 0:00:00 | 土壤改良工程、灌溉与排水工程、沟道清淤工程、建筑物工程、田间道路工程、农田输配电工程、科技措施、其他工程等扩初勘测设计。项目规模共7.08万亩,总投资额约8834万元。 | 1156200.00 | 陈樊建 |
望奎县高标准农田建设项目服务中心 | 望奎县2020年高标准农田建设项目可行性研究报告编制、勘察、初步设计 | 2020/4/10 0:00:00 | 2020/5/20 0:00:00 | 具体以实际发生为准。可行性研究报告编制、勘察、初步设计报告、概算等工作内容。高标准农田建设8.92万亩,总投资9000万元。 | 2144700.00 | 陈樊建 |
富锦市高标准农田建设中心 | 富锦市2020年高标准农田建设项目工程勘测和扩初设计 | 2020/4/8 0:00:00 | 2020/5/1 0:00:00 | 工程规模22.57万亩,总投资28483.00万元。完成本项目的工程勘测和编制本项目扩初设计报告、概算书及设计图纸等相关技术服务。符合现行国家标准及行业标准和规范并通过相关部门审批。 | 4917800.00 | 陈樊建 |
青冈县农业开发服务中心 | 青冈县2021年高标准农田建设项目勘测设计第一标段 | 2020/12/25 0:00:00 | 2021/5/14 0:00:00 | 高标准农田建设面积为25.07万亩,其中呈田部分建设面积约21.97万亩,水田部分约3.1万亩。 | 1911600.00 | 陈樊建 |
肇东市农业技术推广中心 | 2020年绥化市肇东市高标准农田建设项目勘察设计( 二标段 ) | 2020/2/21 0:00:00 | 2020/8/1 0:00:00 | 项目二标段工作范围10万亩,总投资额约12619万元。完成本项目工程勘察及项目建设所需全部勘察测量成果,初步设计阶段设计成果(达到施工图设计深度) | 800000.00 | 臧正保 |
如东县农业农村局 | 如东县2021年度高标准农田建设项目(含新增投资)勘测规划设计 | 2020/10/16 0:00:00 | 项目建议书、勘测报告、初步设计、年度计划及施工图设计、概(预)算、标底编制等勘察设计工作。工程规模:约10万亩,总投资3.5亿元。 | 6554500.00 | 陈樊建 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
淮安市淮阴区农业农村局 | 2021年淮阴区高标准农田建设项目勘察与设计二标段 | 2020/11/30 0:00:00 | 2021/4/7 0:00:00 | 2021年淮阴区高标准农田建设项目勘察与设计二标段,5万亩,总投资8750万元 | 1931200.00 | 廖展强 |
莒县农业农村局 | 莒县2019年中央预算内高标准农田建设采购项目 | 2019/10/1 0:00:00 | 2019/10/30 0:00:00 | 莒县2019年中央预算内高标准农田建设采购项目,3万亩项目区规划、勘测、设计 | 775000.00 | / |
衡南县农业农村局 | 衡南县2022年高标准农田建设项目勘察设计第一标 | 2022/5/25 0:00:00 | 2022/6/30 0:00:00 | 衡南县2022年高标准农田建设项目勘察设计第一标,6万亩 | 1993600.00 | 廖展强 |
临猗县农业农村局 | 临猗县2020年高标准农田建设项目工程勘测、设计服务一标段 | 2020/5/8 0:00:00 | 2020/9/1 0:00:00 | 临猗县2020年高标准农田建设项目工程勘测、设计,4.5万亩,总投资7023万元 | 1584800.00 | 廖展强 |
莒县农业农村局 | 莒县2019年高标准农田建设采购项目 | 2019/10/30 0:00:00 | 2019/11/15 0:00:00 | 莒县2019年高标准农田建设项目2万亩项目区规划、勘测、设计 | 515000.00 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中国水利水电第五工程局有限公司 | 造价技术人员未提供水利水电专业造价工程师资格证书,环保技术人员未提供注册环保工程师资格证书,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条相关规定 | 造价技术人员未提供水利水电专业造价工程师资格证书,环保技术人员未提供注册环保工程师资格证书,不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.1条相关规定 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:东坡区水务局 | 联系电话:028-38220540 | |
行业主管部门:东坡区发改委 | 联系电话:028-38298878 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。